Кредитная организация не предоставила информацию в суд по исполненным платежам

Кредит был выдан ООО, на кредитную карту, на условиях возобновляемой кредитной линии. Через год карту закрыли, сказали она старая и такие уже не выпускают. Хотя карта была годна по сроку. И долг стали списывать автоматически с расчетного счета. При этом изменились дата договора. Изначально было на 36 мес., а после закрытия карты стало 1 г.10 мес. (т.е.уменьшили срок на период пока карта действовала). После автоматических списаний финансовые дела ООО стали не очень! Банк подал в суд на ООО, о взыскании задолженности. Но не предоставил суду выплаты с расчетного счета, а требует полную сумму кредита. И даже больше на 10 тыс. Как можно себя защитить? Какие законы? Приказы?
Лучший ответ

Здравствуйте. В соответствии со ст. 65 АПК РФ, каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований. Поскольку банк не обосновал своих требований, на данном этапе готовьте отзыв на иск (ст. 131 АПК РФ), возражая против заявленных требований.

Спасибо за информацию!

ст 41 и 65 АПК РФ в помощь

Спасибо за информацию!

Наталья, предоставьте в суд выписку с расчетного счета. Там будет видно, что кредитору перечислялись денежные средства. Суду этого будет достаточно. Желаю вам удачи!

Да, так и хочу сделать! Спасибо!

В соответствии со ст. 65 АПК РФ, каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований.