Потому что мои родители на мои паспортные данные берут кредиты, а я потом расплачиваюсь, как мне быть?
Если родители действительно оформляют кредиты на ваши данные:
Подайте заявление в полицию о мошенничестве — даже если это родственники.
Сделайте запрет на дистанционное оформление кредитов (через банки и Госуслуги).
Поставьте запрет на выпуск сим-карт на ваше имя в операторах связи.
Вариант А — подарить долю муниципалитету
Пишете в администрацию заявление о готовности передать свою долю в их собственность.
Если они согласятся — оформляется договор дарения в пользу муниципалитета.
Вариант Б — продать/подарить долю родственнику или третьему лицу
Родители имеют преимущественное право покупки (ст. 250 ГК РФ) — нужно уведомить их письменно, что продаёте долю.
Если не выкупят, через месяц можно продать или подарить любому другому человеку.
В вопросе столько противоречий, что на него невозможно дать ответ, который будет полезен для Вас.
Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве родителей и оспорьте кредиты через суд, предоставив доказательства, что вы их не брали.
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!