Возможности возврата денег за непонравившиеся механические часы и обмен в магазине - обоснованные требования или нет?
Купила часы в подарок, а они не понравились. Муж разобраться не может как они работают, и говорит что понять не может при взгляде на них идут они или нет. Купила часы три дня назад. Часы механические. Если я приду в магазин с требованием вернуть деньги за эти часы - правомерны будут мои требования? Если предложат обменять, могу сказать что из предоставляемого ассортимента ничего не устраивает и продолжать требовать возврата денег? Обоснованны требования с моей стороны? На что ссылаться?
Лучший ответ
Алёна! Механические часы не попадают в список технически сложных товаров. Так что, пользуясь ст. 25 Закона о защите прав потребителей, вы можете в течение 14 дней обменять эти часы на такие же, а если аналогичного товара не будет, то можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.