В данный момент мы переехали в другой район Ленинградской области по семейным обстоятельствам.
Да, бабушка, у которой никогда не было своего жилья, может обратиться за получением жилья от государства, если она соответствует определенным условиям. В первую очередь, она должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Основания для признания нуждающимся:
Отсутствие собственного жилья или проживание в непригодном для проживания помещении (аварийное, подлежащее сносу).
Проживание в помещении, площадь которого меньше установленной нормы на одного человека в регионе.
Низкий доход семьи, не позволяющий приобрести или снять жилье.
Наличие тяжелых хронических заболеваний, препятствующих самостоятельному решению жилищного вопроса.
намеренное ухудшение жилищных условий здесь нет