Переоформление прав на участок земли и домик - каким образом и что потребуется?
У нас есть участок земли с небольшим домиком, оформленный на моих родителей (на двоих, в равных долях). Они хотят все переоформить на дочь. Подскажите, пожалуйста, как лучше (выгодно) это сделать (дарственная, купля-продажа...)? Что для этого нужно?
Галина, добрый день!
Лучше (выгодно) между родственниками дарственную.
Что нужно?
Надо взять документы на дом и землю и пойти в рег. палату по месту нахождения дома.
В окне консультации узнать про набор документов для дарственной.
Список документов зависит от давности полученных документов на дом и землю.
Переоформление - дело хлопотное.
Желаю удачи.