Вот щас боюсь сижу, никаких уведомлений слава богу пока не приходило.

Здравствуйте, мне 26 лет, живу в 3 комнатной коммунальной квартире, являюсь собственником одной из комнат, живу совместно с матерью тоже собсвенницей одной со мной комнаты. С соседями находимся в очень плохих отношениях. Все потому, что они хотят свои комнаты сдавать, сдают кому попало, лишь бы платили, им тут не жить, без согласия в местах общего пользования устанавливают раковины, без согласования проводят трубы в комнату хотя под нами жилые помещения (мы на 5 этаже живём, дом 1934 года), вообщем делают что хотят. Я начал жаловаться по факту переустройства, по факту самоуправства, и подал в суд на то что те сдают в нарушении статьи 246/247 ГК РФ, так как помимо комнат они предоставляют МОП (кухня, коридор, ванная, туалет). Так вот она начала инсцентровать то что мол в квартиру попасть не может ключ не подходит, другого собственника в это подпрягла, целую комиссию создала по этому поводу, акты составила, подселяя конфликтных которые потом писали заявления на нас, выставляя гас неолекватами. А все потому ещё беситься, что ни сдать не может я выхожу и сообщают, что суд будет и их могут выселить, и продать не может так как я выхожу с камерой снимать, ибо там есть моё имущество за которое я переживаю. И мол с её слов этим отпугиваю и мешаю продаже покупателей (ага этим, да тут ремонта просто не было со времен постройки, это их и отпугивает тут миллионы вкилывать надо). Недавно пришла и заявила на камеру, что мол я договорилась, и тебя отправят в ноябре склады на СВО охранять или типо того, я с военкомом "договорилась" уж незнаю как она там договорилась. При этом я не служил, у меня все ещё приписное, ибо в 2020 вроде когда я проходил медкомиссию, меня в дурку направили, там вроде что то нашли какое то расстройство но мне не сказали, сказали, что анализы передадут и мне сообщат итоги именно врач из военкомата перезвонит, в итоге, так никто и не позвонил, а я с приписным гоняю мне и не нужен был военник. Вот щас боюсь сижу, никаких уведомлений слава богу пока не приходило. Это что меня и правда могут отправить на СВО?
Лучший ответ

Соседка не может “договориться” с военкоматом, чтобы вас «забрали».

Призыв или мобилизация происходят только по закону и через официальные процедуры (повестка, медкомиссия, решение призывной комиссии).

Любые попытки «по звонку» оформить мобилизацию — незаконны, и это уже может быть предметом для заявления в полицию или СК.

У вас нет военного билета, только приписное это значит, что вы не проходили полностью призывную комиссию не служили и не зачислены в запас.

Для мобилизации или призыва в принципе сначала должны провести полный медосмотр и вынести решение о категории годности, пройти срочную службу и зачислить в запас.

Если у вас есть психиатрический диагноз или даже подозрение, что он был поставлен, это может дать категорию “В” или “Д” — то есть ограниченная годность или негодность. В любом случае без медкомиссии вас никуда отправить не могут.

Спасибушки!

Спасибочки, хотя все равно страшновато, прям успокоится не могу(((.

А если вызовут пройти медкомиссию? И дадут В, то уже смогут да?

Пугают - война у вас....

Спасибочки!

Ну так конечно война, их интересы по их мнению.должны быть выше моих(((. Ужастно, лишь бы подгадить, я и жаловался только потому что это реально мешало жить, а они просто потому что могут. Ещё и сняла меня, сказала мужу передаст фото моего лица может стоит заявление написать? Он уже приходил чуть нашу дверь не выломал(.

Здравствуйте! Заключение контракта - добровольно

Спасибо.