В Течение 3 лет, мы ездим в Москву где сына капают питрс.

Как обжаловать МСЭ? Мы живем в ЛНР, сын болеет рассеянным склерозом 6 лет уже, ему сейчас 23,была инвалидность, сначало 2 группа, потом дали 2 года назад 3 группу, сейчас перекомиссия по инвалидности, наш мсэ отказал в инвалидности, хотя я добилась лечения в Москве в московском отделении рассеянного склероза, там сын получает питрс, но уже второй линии, потому что первая уже не поможет, в выписках с Москвы у него сейчас ремиссия, но есть уже необратимые процессы в организме, из за того что в ЛНР не было лечения. В Течение 3 лет, мы ездим в Москву где сына капают питрс. Но наши врачи сказали что он здоров и не нуждается в группе, только при его неизлечимом заболевании работать нельзя ни в ночь, не на солнце, не на холоде, тяжести таскать нельзя. По словам наших врачей он здоров. И что делать?
Лучший ответ

Обжаловать можно в вышестоящую МСЭ.

Обжаловать вышестоящее экспертное учреждение

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!