Хочу продать квартиру, постоянная прописка у меня, временная у сестры с несовершеннолетним ребенком
Да, вы как собственник вправе продать квартиру, даже если в ней временно зарегистрированы сестра и её несовершеннолетний ребёнок. Это не лишает вас права распоряжаться имуществом (ст. 209 Гражданского кодекса РФ). Однако, покупатель может потребовать, чтобы квартира была свободна от проживающих; если посторонние лица отказываются съехать, новый собственник будет вправе в суде требовать прекращения права пользования и снятия с регистрационного учёта (см. ст. 292 ГК РФ и положение о снятии с регистрационного учёта — абз. 7 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 25.06.1993 N 5242?1).
Возможна любая продажа
Покупателя непосредственно уведомлять нужно??
Конечно, можно продать. Дело не в "прописке", а кто собственник квартиры, вы не указали? В любом случае, обычно продавец выписывается ДО сделки, тоже самое и ваши "жильцы с временной регистрацией" должны выписаться. Никто не купит квартиру, где кто-то зарегистрирован.
Их выписать смогу я? Даже при наличии несовершеннолетнего по временной прописке?
Собственник я
Если вы собственник то ищите покупателя но к моменту продажи вы должны выписаться так же как и ваша сестра.
Сестра с ребенком ни проживают в этой квартире, проживаю я.
Да, возможна продажа.
Но не каждый покупатель на такую сделку пойдет.
Покупателя естественно нужно осведомить об этом?
Разорвать сделку в последствии всего этого покупатель в праве?
Здравствуйте. Собственник вправе распорядиться своим жильём как угодно
Временная регистрация не даёт прав на жилое помещение и прекращается по истечении срока, на который была предоставлена. Однако на практике продажа такой квартиры может быть сопряжена с рядом неудобств: возможными судебными разбирательствами и отказом в освобождении жилплощади.
На жил площадь никто ни претендует, тем более временно прописаные. Т. Е. Нужно дать гарантию покупателю, что нет претендентов на квадраты, каким образом??
Выписать их и на том все?
Да, именно так.
Покупателя непосредственно уведомлять нужно
ВОзможна. Если покупатель согласен.