Если муж продает жене приватезированную квартиру
Если квартира являляась личной собственностью мужа или была ему подарена, то в зависимости срока владения ею муж как выгодоприобретатель(а не жена) в случае продажи будет платить налог.
Жена наоборот может получить налоговый вычет.
Что касается налога на имущество , то жена конечно будет платить его как собственник.
В случае прекращения семейных отошений между собственником (женой)и имеющим регистрацию в квартире бывшим членом семьи собственника (мужем) собственник может потребовать в судебном порядке прекратить проживание бывшего супруга, если соглашением между ними не установлено иное.