LSN Messenger
Новосибирск, 12.08.2025, 20:27

Сестра моя 2 -ая , попала в 21 году на мошенников взяв кредит онлайн ни где в это время ни работала уже

Вопрос №24715401 из г. Иркутск
опубликован 12.08.2025, 20:27
Сестра моя 2 -ая , попала в 21 году на мошенников взяв кредит онлайн ни где в это время ни работала уже , пыталась доказать что она этот кредит ни для себя брала , что попала на мошенников.. Сумма ни маленькая и толку ни чего с нее сейчас пытаются его вернуть, ходила в полицию, писала в прокуратуру и ни чего.. Как сделать чтобы долг аннулировали этот .
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было еще в 2021 году подавать иск о признании договора ничтожным. Сейчас - только через банкротство.

12.08.2025, 20:31

Банкротство? Как на него подать . ей сказали когда ходила в мфц там сказали по какой то статье она не подходит для банкротства

12.08.2025, 20:35

ДЛя бесплатного упрощенного банкротства нет оснований. Банкротиться через Арбитражный суд.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.08.2025)

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

12.08.2025, 20:39
Оценка автора вопроса:

подавать иск о признании договора ничтожным

12.08.2025, 20:36
Оценка автора вопроса:

Скажите а куда подавать иск о договоре ничтожным.. И как писать

12.08.2025, 20:43

ВАш иск бесперспективен в настоящее время. Срок исковой давности прошел.

12.08.2025, 20:48

На банкроство

12.08.2025, 20:47

подавать иск о признании договора ничтожным

12.08.2025, 23:39

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

13.08.2025, 05:58

Доброе утро!

Надо подать иск в суд о признании договора незаключенным 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.08.2025, 06:26

Нужно было иск подать о признании сделки недействительной.

13.08.2025, 08:55

Аннулирование долга зависит от того, удастся ли доказать факт мошенничества и отсутствие выгоды для Вашей сестры. Нужно собрать все доказательства — переписку, реквизиты переводов, показания свидетелей, запросить у банка записи входа в личный кабинет и подтверждения операций. При наличии оснований можно оспорить кредит через суд, ссылаясь на мошеннические действия третьих лиц и отсутствие её воли на заключение договора.

13.08.2025, 09:26