Как защитить себя от онлайн-мошенников, выдавших кредит на чужое имя?

Мошенники оформили кредит онлайн гол назад. Узнала от этом из судебного приказа. Написала возражение. Ознакомилась с делом. Нашла косяки, насколько это может мне пригодиться. Ну номер и карта естественно не мои. Прописка указана не верно. И приложена справка о зачислении денег в 15:01, а договор подписан электронно электронной подписью якобы в 20:20. Заявление в полицию написала. Что делать дальше? Сразу в суд? Или досудебную претензию готовить?

Лучший ответ

Не в суд. Судебный приказ отменит судья. Здесь уже уголовное дело. Пусть полиция работает. Какая тут досудебная претензия? Дело возбудят, дойдет до суда. Что вы укажете в претензии? Верните деньги? Так вы их и не платили. Ждите решения полиции. Это ст. 159 УК РФ.

Анна, кроме возражений по поводу исполнения судебного приказа необходимо было подать ходатайство о восстановлении срока на подачу этих возражений.

Добрый вечер

Если вы хотите исключить сведения из кредитной истории, то напишите им претензию с требование о подаче сведений об этом в вашу кредитную историю - исключить. Если они не подают, то обращаетесь в суд с иском.

Кому досудебную претензию собрались писать? Или на кого в суд подавать? На Мошенников? Если их нашли, и доказали в суде их вину в мошеннических действиях - то пожалуйста, милости просим в суд.

Судебный приказ отменили?

Если да, то подайте в суд иск о признании договора незаключенным.

Для начала отменить приказ с восстановлением срока. Потом прекратить исполнительное. Потом можно в полицию с заявлением о мошенничестве, и в суд с иском о признании договора незаключенным.