Владивосток, 18.12.2023, 15:59

На супруга оформили мошенники онлайн кредит в мфо, какие дальнейшие наши действия как доказать что кредит не брал?

Вопрос №20989355 из г. Владивосток
опубликован 18.12.2023, 15:59
На супруга оформили мошенники онлайн кредит в мфо, какие дальнейшие наши действия как доказать что кредит не брал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.12.2023, 16:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но если они не помогут? Ведь проценты набегают каждый день а об этом мы случайно узнали сегодня вечером пришло письмо от мфо о погашении займа

18.12.2023, 16:01

Получайте постановление о возбуждении УГ, далее в судебном порядке расторгайте кредитные договора.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.12.2023, 16:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите заявление в полицию

18.12.2023, 16:00

Здравствуйте

В полицию обратиться нужно.

Ждите проверку по заявлению, далее в суд.

Признавайте договор займа недействительным.

18.12.2023, 16:00

Добрый день! В судебном порядке путем подачи иска о признании договора незаконченным.

18.12.2023, 16:07

Яна, вам нужно признавать договор незаключенным и вносить соответствующие сведения в кредитную историю, вопрос можно решить с МФО как в досудебном порядке посредством направления претензии, и в случае невыполнения ваших требований - обращаться в суд. За помощью модное обратиться к юристу через личные сообщения

18.12.2023, 16:24

Доброе утро!

Одновременно сделать 3 действия:

1 Запросить кредитный отчёт из БКИ

2. Сделать запрос кредитору для истребования документов (анкета, договор)

3. Обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст. 159.1 УК РФ)

Выйти на мошенника вряд ли удасться, но вот потот подать иск в суд о признании договора незаключенным можно.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.12.2023, 08:07