Где подавать требование о признании недействительной записи об отце и какие сроки для оспаривания отцовства - вопросы и ответы
Мой сын развелся с женой в ноябре прошлого года.. Замуж его бывшая жена не выщла, но в мае этого года родила от другого мужчины. ,Живут в разных городах (сын и она). Где нужно подавать требование о признании недействительной записи об отце, по месту проживания бывшей жены или по месту проживания сына? Текст заявления по форме или свободный? Есть ли сроки для оспаривания отцовства?
Лучший ответ
Где нужно подавать требование о признании недействительной записи об отце ,по месту проживания бывшей жены или по месту проживания сына?
- По месту жителства ответчика, то есть Б/Ж.
Текст заявления по форме или свободный?
- Образцы на сайтах судов.
Есть ли сроки для оспаривания отцовства?
- До исполнения ребенку возраста 18 лет.
Спасибо за ответ!