Инспектор ПДН сказала, что отправили дело в прокуратуру?
Имеет силу.
Сможете получить, подав иск. Весь материл. что будет попросите суд истребовать из отдела полиции.
Сначала важно обратиться к юристу для получения консультации относительно правовых аспектов данного случая. В законодательстве Российской Федерации существует ответственность за причинение вреда здоровью другому человеку. В данном случае, подросток, который толкнул вашего ребенка, может быть привлечен к административной или уголовной ответственности в зависимости от тяжести травмы вашего ребенка.
Для решения этой ситуации вам понадобятся следующие документы:
- Медицинская справка или заключение о травмах, полученных вашим ребенком;
- Справка с травмпункта о наличии записи о случившемся на детской площадке;
- Если случай рассматривается в рамках уголовного дела, может понадобиться собрать свидетельские показания или видеозаписи инцидента, если таковые имеются.
Добрый день, да, справки выданные врачами имеют доказательную базу в суде, можно запросить выписку из мед карты плюсом. Роль прокуратуры - причинитель вреда ребенок младше 16 лет по всей видимости. Прокуратура может потребовать возмещение ущерба через гражданский иск. "Замять" могут если ущерб/причинение вреда будет признано незначительным. Доказательная база: мед. справки, видео с площадки, свидетельские показания, мед. экспертиза если назначат.
Прокуратура проверяет законность принятого процессуального решения и возможность привлечения к ответственности .Если ребенок - "виновник" не достиг возраста ответственности , отвечают родители - при наличии вины - привлекают за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей .
Вы можете взыскать и материальный и моральный ущерб с родителей ребенка в судебном порядке
Здравствуйте. Сможете конечно. Прокурор выступает в защиту прав ребёнка
мСначала важно обратиться к юристу для получения консультации относительно правовых аспектов данного случая.
Медицинские справки и описания травм будут доказательствами, прокуратура проверит законность действий, моральный ущерб можно взыскать через суд, а дело могут прекратить при примирении сторон.
Доказательная база: мед. справки, видео с площадки, свидетельские показания, мед. экспертиза если назначат.
Да, описание травмы и медицинские документы могут быть использованы в суде для подтверждения факта травмы и понесённых убытков. Они помогут обосновать требуемую сумму компенсации морального вреда.