К нам приехали пдн домой, и инспектор пдн Алина Павловна начала с порога орать именно такими словами: Вы охренели?

Доброе утро. Вчера нас с мужем пригласили в гости соседи, у них был праздник. Я выпила 2 бокала вина, да не спорю, я не должна была этого делать. Я просто беременная и мне захотелось, чуть чуть вина. Мой муж изначально остался дома. Уже подошло время забирать детей из детского сада (дочку 4 года и сыночка 2 года). Мне в детском саду мне отдали начали орать на меня, у тебя перегар, мы тебе детей не отдадим и они позвонили в пдн. Мне охранник детского сада сказал, чтобы я пошла навела порядок дома. Я так и сделала. К нам приехали пдн домой, и инспектор пдн Алина Павловна начала с порога орать именно такими словами: Вы охренели? Вы находитесь на моей территории. Да, кто вы такие? Вы алкаши и наркоманы (p.s. у нас ещё ни разу не было такого, чтобы мы усугубили с алкоголем, а наркотиками вообще не занимаемся. Мы вообще часто не пьем. Вот единственный раз нас позвали соседи.). Орала, что позвонит на работу и мне и моему мужу и нас уволят. Вы своих детей не увидите никогда. Вы приехали на мою территорию. Я лишу вас родительских прав Завтра (т е. сегодня уже) к вам приедут люди и вам хана. Потом ей позвонила какая то девушка и спросила можно ли детей из машины вести сюда, а Алина Павловна ей сказала: Нет, ни сегодня, низавтра детей сюда вести нельзя. Они не получат их никогда.😭😭😭
Лучший ответ

Алгоритм действий в сложившейся ситуации

Ваша ситуация связана с неправомерными действиями должностных лиц, которые превышают свои полномочия и нарушают ваши права как родителя. Рекомендую действовать следующим образом:

1. Фиксация обстоятельств

Запросите письменное подтверждение причин отказа в передаче детей в детском саду. Должностные лица обязаны действовать в рамках закона, и отказ передать ребенка без веских оснований может быть обжалован.

Соберите доказательства отсутствия опьянения: при необходимости пройдите медицинское освидетельствование в ближайшем медицинском учреждении (тест на алкоголь в крови).

Запишите показания свидетелей (соседи, муж, охранник детского сада), которые могут подтвердить, что вы не находились в состоянии опьянения, представляющем угрозу для детей.

2. Обращение с жалобами

Жалоба в прокуратуру

Подайте письменное заявление о превышении должностных полномочий инспектором ПДН. В жалобе укажите факты:

Оскорбления, угрозы, давление.

Незаконные высказывания о лишении родительских прав без решения суда.

Запугивание увольнением.

Укажите свидетелей и приложите имеющиеся доказательства.

Жалоба в управление собственной безопасности МВД

Нарушения инспектора ПДН могут подпадать под внутреннее расследование. Подайте обращение в территориальное УСБ.

3. Обращение в органы опеки

Запросите проверку условий проживания детей, чтобы официально зафиксировать, что их права не нарушаются и угрозы инспектора необоснованны.

4. Юридическая защита

Если поступят попытки изъять детей, необходимо незамедлительно обратиться в суд с заявлением о защите родительских прав.

Если в отношении вас начнется административное производство, важно не подписывать документы без консультации с адвокатом.

Если ситуация потребует экстренной защиты, рекомендую обратиться к адвокату для сопровождения на всех этапах и возможного привлечения инспектора к ответственности.

пишите жалобу в прокуратуру

В прокуратуру

Пишите жалобу в прокуратуру, не отдавать детей не имеют права.

Здравствуйте!

Вам надо написать грамотно жалобу.

Рада помочь!