Возникает вопрос: как это повлияет на меня и мою семью и льготы, а также мой мат капитал в будущем
Если ваша сестра оформит на вас купленное жилье, это может повлиять на вашу финансовую ситуацию и право на материнский капитал. Вот основные моменты:
1. Право собственности: Вы станете собственником имущества, что может повлиять на вашу кредитную историю и финансовые обязательства, если возникнут долги.
2. Материнский капитал: Если вы станете собственником жилья, это может ограничить ваши возможности по использованию материнского капитала в будущем, если вы захотите его использовать на улучшение жилищных условий.
3. Льготы: В случае если вы решите продать или переоформить жилье, это также может затронуть ваши налоговые обязательства.
Для точного анализа последствий рекомендуется проконсультироваться с юристом
На получение Материнского капитала не влияет наличие жилья - .Повлияет на вас если вы пособия получаете - на новый срок не продлят.Если признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий - снимут.Недостаточно информации в вопросе
Жилье будет учитываться при расчете нуждаемости в социальных льготах.
При чем здесь материнский капитал....
мПраво собственности: Вы станете собственником имущества, что может повлиять на вашу кредитную историю и финансовые обязательства, если возникнут долги.
Жилье никакого отношения к материнскому капиталу не имеет - можно иметь 5 квартир, но материнский капитал все равно дадут.
МК выдаётся матери ребенка, а потому на отца это никак не влияет.
Если ваша сестра оформит на вас купленное жилье, это может повлиять на вашу финансовую ситуацию и право на материнский капитал