Какие права наследования имеются при сложной семейной ситуации - советы по оформлению собственности
Хочу проконсультироваться по поводу наследства. У меня бабушка уже возрасте муж ее умер отец мой умер брат отца умер бабушка одна хозяйка дома у брата отца дочь у моего отца я и дочь хочу узнать о своих правах на собственность на что я могу претендовать и когда?
Вы наследники бабушки после ее смерти. вместе с вашей сестрой и дочерью брата.по праву представления.
Если до своей кончины бабушка не напишет завещания или не распорядится каким-то иным образом своим имуществом, то наследование будет происходить по закону.
То есть наследовать будут внуки за бабушкой через своих ранее умерших родителей.
Наследство будет разелено на две части. Вы с сестрой будете поровну наследовать половинку, которую мог бы наследовать ваш отец.
То есть ваша 1/4-я