Дом не оформлен так как нужно доказывать что не самопроизвольная застройка.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Владелец дома и земельного участка умер 2 о лет назад оставив завещание на 4 своих детей. Но трое детей умерло и право наследство перешло внукам умершего. Завещание оформленнотолько на землю по долям. Дом не оформлен так как нужно доказывать что не самопроизвольная застройка. Недавно умерла последняя наследница. У нее был сын, который тоже умер. Но есть внук, может ли он унаследовать долю наследства по завещанию.
Лучший ответ
Да, внук может унаследовать долю по завещанию, если он является наследником по праву представления или наследственной трансмиссии.
Может
Да, он наследник, имеет место наследственная трансмиссия, и внук наследует вместо родителя.
Спасибо большое
Может унаследовать всё.
Здравствуйте, да, может, следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на землю и на дом в порядке наследования по праву представления. Придется доказать родственные связи.
Спасибо большое