По оплаченному исполнительному производству не снимают арест и сняли повторно сумму
Жалобу надо на пристава подать, отправить все обычной почтой, если деньги еще не перечислили то вернут и аресты снимут.
Только через суд, по другому никак.
Исковое заявление вы можете подать дистанционно
Если деньги удержат, но ещё не перечислят кредитору, то пристав должен будет по заявлению их вам вернуть.
Если удержанные средства уже поступят на счёт взыскателя, вам нужно будет подавать заявление о повороте судебного приказа, чтобы вернуть деньги.
Окончат ИП и всё вернут. Лишних денег взыскателю не перечислит пристав, т.к. он же видит сколько поступило денег и сколько нужно отправить взыскателю.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!