Заявление на развод, несовершеннолетний ребёнок, подаётся по месту прописки, или месту жительства?
По вашему выбору,- или по месту жительства Ответчика или по вашему месту жительства. Подсудность по выбору истца, если с вами проживает ребенок.- ст. 29 ГПК РФ
Светлана, иск подаётся по месту регистрации ответчика
Светлана Николаевна, Статья 29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца. 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Подается по месту жительства ответчика.
Можно и так и так если докажите чт офактически живете в другом месте.
28-29 ГПК РФ по выбору истца-истец и по месту своей регистрации может
Иск подается по месту проживания ответчика.
иск подаётся по месту регистрации ответчика
Если по месту фактического пребывания нет временной регистрации, то только по месту постоянной регистрации. Иначе суд не примет иск.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).