Как установить место жительства ребенка - по месту прописки или фактическому месту жительства?
Сын жил с бывшем мужем в другом городе, там же и прописан. Сейчас он переехал ко мне, хочу установить место жительство у меня, через суд.
В какой суд подавать иск? По местожительства ответчика (где прописан ребенок) или исца (где ребенок проживает по факту)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ну так по сути иск об определении места жительства несовершеннолетнего вы можете и в свой суд по месту жительства подать
По месту регистрации отца ребёнка сейчас.
С уважением.