Как подарить долю жене?
Дарственная на долю заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (п. 1 ч. 1.1 ст. 42 ФЗ-218).
Нотарис сам передает документы на регистрацию, после чего вы их получаете в МФЦ.
Договор дарения в любом случае оформляется через нотариуса.
Здравствуйте, все сделки по дарению доли в недвижимости исключительно через нотариуса.
Добрый день! Для оформления сделки дарения доли придется обратиться к нотариусу, ст. 574 ГК, ст. 42 Закона о госрегистрации недвижимости. Никаких особо выгодных способов тут нет, придется заплатить нотариусу:
— федеральную госпошлину 0,5% кадастровой стоимости объекта, минимум — 300 рублей, максимум — 20 тыс. рублей.
— 6–10 тыс. рублей региональной госпошлины в зависимости от региона.
Госпошлины — 4 тыс. рублей за регистрацию перехода права в Росреестре.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
С нотариуса.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!