Имеет педиатр право хамить и заглядывать в холодильник?
Добрый день!
Нет конечно же.
Согласно статье 71 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации», врачи обязаны бережно и заботливо относиться к пациенту. Также согласно статье 6 того же закона, врачи должны соблюдать этические нормы, уважительно и гуманно относиться к пациентам
В Минздрав
Конечно не имеет. Пишите жалобу в минздрав
Жалоба в Департамент Здравоохранения Вам в помощь
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!