Частично забетонированный вход в подвал.
Добрый день!
Первоначально, необходимо обратиться в УК вашего МКД с требованием об устранении нарушений, а после отказа - в ГЖИ и суд
К подрядчику
необходимо обратиться в УК
Добрый день! В случае выявления недостатков проведённого капремонта необходимо обращаться к региональному оператору. В вашем случае, это Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области (г. Воронеж, ул. Ф. Энгельса, 18). Основание: п. 11 ч. 2 ст. 182 ЖК РФ.
Если, после такого обращения последует отказ, следующие инстанции обращения: ГЖИ, прокуратура. Помимо этого, обязать регионального оператора или владельца специального счета, проводившего капитальный ремонт, устранить имеющиеся недостатки можно в судебном порядке путем обращения с соответствующим заявлением в суд.
Управляющая компания или товарищество собственников жилья (ТСЖ), ответственные за управление домом. В большинстве случаев эти организации обладают полномочиями и ресурсами для урегулирования проблем.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).