Долг за капительный ремонт
Нет, долг по кап ремонту переходит покупателю (ст 158 ЖК РФ).
Ответ отключен модератором
Да, долг за капитальный ремонт перейдёт к новому собственнику квартиры, даже если он не участвовал в формировании задолженности.
При продаже/дарении/наследовании квартиры к новому владельцу вместе с правом собственности переходит и долг по уплате взносов на капитальный ремонт. И по закону новый владелец будет обязан его уплатить. (ч.3 ст.158 ЖК РФ)
Нет, долг по кап ремонту переходит покупателю