Директор никаких приказов не предоставляет, куда правильно обратиться?
Либо в трудовую инспекцию и прокуратуру, либо оставить всё как есть, увы.
С уважением.
ст 10 ФЗ,,О прокуратуре,, и жалоба в Гострудинспекцию в помощь
Также можно обратиться в прокуратуру. Жаловаться в прокуратуру имеет смысл, когда есть основания для возбуждения уголовного дела в отношении работодателя либо факт нарушения трудовых прав носит массовый характер.
Наталья, оставляйте всё как есть, если не желаете обращаться в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 28.07.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Обратитесь с письменным заявлением к директору с требованием разъяснить систему начисления зарплаты и предоставить копии документов, а если ответа не последует — в ГИТ анонимно или через юриста.
в трудовую инспекцию и прокуратуру
Здравствуйте! Ваше право обратиться в ГИТ. Можно даже себя не раскрывать, ТК РФ позволяет)