Контрактник на первом бз оторвало ногу, зп пришла 17800 за первый месяц, потом 18700, третий 23000, ни боевых ни госпитальных
Алексей, за время нахождения в военном госпитале у военнослужащего сохраняется денежное довольстве в полном объеме. Для проверки вы вправе обратиться с жалобой в в военную прокуратуру. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ
Пишите жалобы в военную прокуратуру и МО РФ.
А по получению ответов, решите, стоит писать или нет.
С уважением.
А прокуратура что Вам ответила?
Добрый день! Право обращения в суд конечно у вас есть. Вопрос в другом - что в суде требовать будете? Суд не будет за вас ничего доказывать.
В силу ст. 56 ГПК РФ 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.
______________________________________________________________________
Необходимо изучать документы, детально прорабатывать ваш ситуацию, выстраивать правовую стратегию и алгоритм действий.
В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.
Да, можете обратиться в суд.
Запросите выписки из приказа о назначении на должность. Обратитесь в ВСЦ и да, скорее всего нужно будет идти в суд
Для обращения в суд необходима подготовка. Выписки из приказов. Все сведения из ВСЦ. Можно обратиться в военную прокуратуру для правовой оценки полноты выплат.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).