Разве штрафы за поиск/проверку информации в интернете сами по себе не экстремизм? Если нет, объясните, почему?
данные меры вводятся для контроля над обществом в целом с целью минимизации рисков возникновения групп инакомыслящих и как следствие свержения власти.
Это стандартный признак тоталитарного государства и диктатуры в целом.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!