Каковы снования для оплаты в негосударстенную организацию Фонд кап. ремонта
В этих статьях говорится об обязательной уплате за кап. ремонт. Но там нигде не упоминается, что это обязательно должен быть Фонд кап. ремонта, а не другая организация, например, управляйка.
Можете не платить. Пусть взыскивают через суд. Там сможете высказать свою позицию.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Да, Фонд капитального ремонта имеет право взимать взносы и начислять пени за их неуплату, так как это предусмотрено законодательством.