О предоставлении жилья инвалиду 1-й степени
Добрый день, ко мне обратилась жительница.
Города, у брата которой инвалидность, и они уже много лет не могут получить законную квартиру.
Администрация того города, где прописан этот инвалид, просто отписалась девушке, что у них нет квартир. Даже не сказали, что предоставят деньги на квартиру.
Прокуратура тоже бездействует.
Девушка судилась с администрацией города, где прописан её брат инвалид, и они выиграли 2 суда. Далее она написала в прокуратуру с просьбой провести проверку по неисполнению судебного решения, но ей дали «отписку».
По болезни её брат внеочередник на квартиру, но с 2011 года не могут получить её. Эта девушка сама инвалид, ещё и имеет сына инвалида 13 лет, и брат лежачий.
Кроме этой девушки у инвалида родственников нет.
Подскажите точно, к кому в этом случае обращаться, чтобы вопрос был решен? Очень срочно.
Лучший ответ
Жалуйтесь на бездействие пристава в суд. Жалобу в вышестоящую прокуратуру. Пишите в аппарат президента. Вариантов масса. Главное - желание.
В суде нужно получить исполнительный лист и подать его на принудительное исполнение в службу судебных приставов.
Жалуйтесь на бездействие пристава в прокуратуру
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!