Как отменить ошибочный исполнительный лист по ЖКХ на госуслугах?
Если это судебный приказ - заявление о его отмене. Если заочное решение - заявление об отмене заочного решения. В каждом из случаев не забудьте ходатайство о восстановлении срока.
Нужно подавать возражение на исполнение судебного приказа
Здравствуйте.
Так, Вам неустойку добавили и ещё что-нибудь (например, сумму госпошлины).
Заочное решение можно отменить (но не исполнительный лист), нужно подать в суд заявление об отмене, указав, по каким причинам Вы отсутствовали в судебном процессе.
Да, госпошлину платить надо, 1500 р.
С уважением.
Выдан исполнительный лист, я даже не знала, что на меня в суд подали! В квитанции на оплату за текущий месяц сумма 3200, никакой задолженности!!! А в постановлении о возбуждении ИП сумму 19 600!!!
Там же на сайте госуслуг можно направить судебному приставу своё несогласие с вынесенным постановлением. Оформляется всё легко и быстро. В качестве доказательства приложите к своему обращению квитанции на оплату за тот период, когда был вынесен приказ о взыскании.
Да не приказ вынесли,а исполнительный лист
Без разницы как судебный акт называть, если он подлежит исполнению. Судебный пристав исполняет судебное решение.
Читайте постановление судебного пристава, в конце там указывается, что это постановление можно обжаловать...
Поэтому и спрашиваю как его обжаловать
Судебный приказ проще,там достаточно заявление об отмене этому же судье
Это когда вы на руки получаете копию приказа от мирового судьи, тогда и надо отменять в определенный срок. Но у вас уже постановление от пристава, а не от судьи.
А вот с исполнительным листом,выданным мировым судьей не сталкивалась
Больше в арбитражном процессе участвовала
А подавать в этот же суд?
То что надо подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока я понимаю
И мне не постановление пристава надо обжаловать,а решение суда
Тогда задавайте правильно вопрос. Прочтите свой заголовок вопроса)
Судебный приказ отменяйте через суд.
Заочно решение - путем подачи апелляции.
Вам необходимо сначала ознакомиться с решением мирового судьи и убедиться, что оно вынесено в заочном порядке. После этого подавайте заявление об отмене заочного решения мировому судье, вынесшему данное решение. Госпошлина за подачу такого заявления не взимается
Спасибо!
Вам в первую очередь надо обратиться к приставу. Иначе пока вы будете решать вопрос в суде, пристав взыщет денежные средства.
Чтобы к приставу обратиться надо заявление подать в суд на отмену, иначе у пристава не будет основания для приостановления исполнительного производства
Я так думаю