Конфликт с соседом - Затрудненный подъезд к дому из-за установки бордюра за территорией забора
Прошу вас помочь в разрешении конфликта. Имею загородный дом. Ворота для входа на территорию находится почти на углу участка. Сейчас сосед решил за пределами наших участков (т.е. уже за территорией заборов) проложить между участками бордюр. А это будет мешать подъезду ко входу в дом. Т.к. машина проезжает наискосок и бордюр не позволит подъехать. Скажите, пожалуйста, имеет ли право сосед на этой уже муниципальной территории положить бордюр, мешающий подъезду к дому, и если нет, то сошлитесь, пожалуйста, на нужные статьи и нормативные документы. Заранее благодарна!
нет не имеет права
если это не его земля
ст. 222 ГК РФ Самовольное строительство
ст. 7.1. КоАП
Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю