Как оборудовать парковку для жильцов и оградить ее от машин сотрудников компании - где обратиться и возможно ли привлечение юриста?
Нужно исходить из того, кому принадлежит земля и автомобильная дорога (Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"), возможно понадобится согласование с местными органами власти или обращение в суд.
В ситуации нудно разбираться, так как вопрос не простой.
Вам необходимо оформить данную землю в общедолевую собственность и на общем собсрании жильцов решить вопрос об установке ограждения и шлагбаума.