Имею реб-инвалида, в ноябре 8 лет, мне 55 лет и чтоб выйти на пенсию нужно 30 ИПК баллов, у меня всего 24
Здравствуйте, имею реб-инвалида, в ноябре 8 лет, мне 55 лет и чтоб выйти на пенсию нужно 30 ИПК баллов, у меня всего 24, стаж 25 лет... как до ноября получить недостающие баллы?
Лучший ответ
При наличии официального трудоустройства баллы начисляются за счет уплаченных взносов в СФР.
Также за уход за ребенком инвалидом могут начисляться баллы.
Надо смотреть ваши документы и определять всё ли учтено в расчет ваших баллов, какая там учтена зарплата, взносы и пр.
Данный вопрос уточняйте в СФР. Есть нюансы
Едва ли Вы сможете получить недостающие баллы до ноября.
баллы начисляются за счет уплаченных взносов в СФР и все