LSN Messenger
Саратов, 14.12.2024, 09:47

Сколько мне полагается начислить стажа и баллов ИПК, за работу в период СССР?

Вопрос №24345675 из г. Саратов
опубликован 14.12.2024, 09:47
Сколько мне полагается начислить стажа и баллов ИПК, за работу в период СССР? В трудовой книжке есть записи: Учеба в ПТУ с 1.09.1980 по 16.07.1983 г учился 3 г 1. 02.08.1983 принят слесарем 3 разряда 2. 26.09.1983 уволен в связи призывом в армию проработал 1 мес 24 дня 3. 22.10.1985 служба СА Служил 2 года 4. 2.12.1985 принят водителем 3 класса 5. 15.09.1986 Уволен по собственному желанию проработал 9 мес 13 дней 6. 30.09.1986 принят на работу слесарем 5 разряда 7. 16.02.1987 переведен слесарем сантехником 6 разряда 8. 14.09.1994 уволен по собственному желанию проработал 8 лет 02.07.1996 предпринимательская фирма "" принят менеджером 01.11 1996 уволен по собственному желанию проработал 4 мес Всего (не считая училища) 11 лет 3 мес Общение через телеграмм.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расчет ИПК - это платная услуга. Кроме того, вы ничего не указали есть у вас зарплата за 5 лет работы подряд

14.12.2024, 14:08
Оценка автора вопроса:

Вячеслав, на подобные вопросы на сайте очень трудно однозначно отвечать, не ознакомившись и не изучив имеющиеся документы. Вы должны понимать, что порой человек посчитал сам, может не совпадать с тем, как это реально отражено было документально. ПОЭТОМУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛОВО - "ДОЛЖНЫ", не совсем уместно, что можете подтвердить, то и зачтут. Надо изучать полностью вопрос, анализировать все документы о СТАЖЕ, об ЕГО РЕАЛЬНОМ ЛЬГОТНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ, как все это оформлялось и проводилось по документам, по каким должностям, какой сетке, как тарифицировалось. С подобными вопросами, лучше обращаться в территориальные отделы СФР, предоставив трудовую книжку и имеющиеся подтверждающие документы по стажу. Пусть они дадут письменный ответ, вот на его основе, можно что-то анализировать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

14.12.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:

Подскажите мне как обратиться в СФР с таким вопросом?

В форме онлайн записи нет такого пункта как консультация.

Вы можете приблизительно мне сообщить на основании приведенных данных из трудовой книжки что мне могут начислить?

14.12.2024, 09:56

Если вы 1961 года или моложе, то для назначения пенсии у вас стаж должен быть не менее 15 лет.

14.12.2024, 10:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но я не об этом спрашивал.

14.12.2024, 10:08

Вам считать здесь стаж не будут - берите трудовую и идите с ней в ближайшее отделение СФР.

14.12.2024, 10:10

Хорошо, раз не будут считать баллы скажите училище входит в стаж? Армия входит в стаж?

14.12.2024, 10:12