Уменьшить размер алиментов
Алименты на первого ребенка суд не уменьшит. ДЛя уменьшения нужны вески причины - снижение размера заработка, инвалидность и т.д.
СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"
Вы пишите веские причины - снижение зарплаты. Если зарплата осталась прежней а членов семьи стало на 2 больше, это не веская причина ?
Я дал ссылку на Пленум ВС. Читайте. Там все сказано. Свое мнение я изложил выше.
Да, основания для уменьшения алиментов в данном случае могут быть достаточными, но решение будет зависеть от конкретных обстоятельств, которые суд будет рассматривать. Существенное изменение семейного и материального положения, такое как рождение еще двоих детей и установление алиментов на них, является основанием для пересмотра размера алиментов на первого ребенка.
Дело безперспективное
В настоящие время Истец выплачивает алименты в общем размере более чем 58% от заработка. Таким образом, взыскиваемый с Истца размер алиментов превышает установленный законом размер (согласно ст. 81 СК РФ размер алиментов на трех детей взыскивается в размере половины заработка). Это не работает ?
На практике алименты не уменьшают.
Очень жаль. Иск писали сами. Будем пробовать.
Спасибо
Здравствуйте. Это возможно.
Нет,не достаточно.
И суд воспримет Это как умышленные намеренные действия с целью уменьшить размер алементов злоупотребление правом
Это суд только скажет...