LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 14.08.2025, 12:11

Можно ли купить квартиру без претензий второго супруга при неснятой печати?

Вопрос №24717051 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.08.2025, 12:11
Можно ли с решением суда о расторжении брака, но без отметки о вступлении в законную силу (т.к. идёт вторая инстанция), одному из супругов купить квартиру и так, чтобы второй супруг на неё не претендовал? Супруги 1,5 года как проживают в разных регионах? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя.

Будет считаться купленной в браке в браке потом придётся исключать её по суду из совместно нажитого с уплатой госпошлины большой

14.08.2025, 13:15

Скажите. а вы любите играть? ну так и продолжайте, получите вполне предсказуемый результат.

14.08.2025, 12:14

Нет - совместное имущество будет

14.08.2025, 12:16

И нужно согласие второго супруга при покупке недвижимости?

14.08.2025, 12:20

Не нужно

14.08.2025, 13:15

если решение суда еще не вступило в законную силу, то всё приобретенное в т.ч. и новая квартира, будет считаться общей собственностью.

14.08.2025, 12:26