LSN Messenger
Самара, 14.08.2025, 12:25

Я правильно понимаю что можно подать на оформление наследства в нотариусе в любое время в течение 6 месяцев?

Вопрос №24717063 из г. Самара
опубликован 14.08.2025, 12:25
Я правильно понимаю что можно подать на оформление наследства в нотариусе в любое время в течение 6 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно

14.08.2025, 13:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Добрый день!

Да, вы можете подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту его открытия в течение 6 месяцев со дня открытия наследства

14.08.2025, 12:27

У меня мать умерла 13 мая это считается открытием наследства?

14.08.2025, 12:29

Да, в соответствии со статьей 1114 ГК РФ, временем открытия наследства является момент смерти гражданина

14.08.2025, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Правильно понимаете. Только вопрос стоит задавать корректно.

14.08.2025, 12:27

Здравствуйте!

Да.

14.08.2025, 12:28

Да

14.08.2025, 12:46

да все так

15.08.2025, 06:50