Оспаривание отцовства - Подтверждение бывшей жены может быть достаточным для судебного удовлетворения иска без проведения экспертизы
Хочу подать иск об оспаривании отцовства. Бывшая жена явится в суд и подтвердит что я не являюсь отцом ребенка, удовлетворит ли судья иск без назначения экспертизы?
Лучший ответ
Да, суд будет вправе принять признание иска ответчиком и удовлетворить иск без проведения экспертизы.
Уважаемая Ольга! Если в судебном заседании все стороны подтвердят обстоятельства, изложенные в иске, то суд не будет назначать экспертизу. Экспертиза назначается в случае спора, когда одна из сторон не признает те или иные обстоятельства, и для их установления необходимы специальные познания. В случае, описанном Вами, необходимо мотивированно составить исковое заявление.