Должен ли я отозвать свое заявление из полиции, если мне напишут расписку о возмещении мне ущерба
Никак отозвать заявление не получится такой процедуры просто не существует.
И даже если бы была разумеется сначала получаете деньги
Отозвать не сможете, т.к. оно зарегистрировано. Можете просить прекращения дела, в связи с возмещением ущерба
А как правильно поступить? Отозвать когда полностью возместят всю сумму?
Александр, если заявление в полиции зарегистрировано, то его отозвать уже не получится
Торг здесь неуместен. Сначала возмещение... Такова логика событий.
Добрый день, Александр!
Дело о повреждении имущества (ст. 167 УК РФ) не прекращается автоматически из-за отзыва заявления, но шансы на возбуждение снизятся, так как сотрудникам только дай повод отказать и рукой махнуть.
Пусть заявление остается до полного возмещения, желательно что бы быстрей вам выплатили его.
Спасибо !
Здравствуйте, Александр. Отзыв заявления законодательством РФ не предусмотрен, проверка по нему уже начата. Если вы напишите в полицию, что не имеете претензий, далее, если ущерб не будет возмещен, родители детей, смогут в суде ссылаться на ее содержание. Дети не достигли возраста уголовной ответственности, поэтому уголовного дела в отношении них не будет в любом случае. Возможна постановка на учет в КДН.
Здравствуйте. Ничего отзывать не надо.
Через суд с них можно еще больше получить.
вы не должны отзывать свое заявление
Отозвать заявление вы не можете.
Но уголовное дело не будет возбуждено в любом случае, поскольку дети не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.
не нужно отзывать
если заявление в полиции зарегистрировано, то его отозвать уже не получится
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!