Потери электрической энергии в СНТ
Добрый вечер. Да, так как вы обладаете долей в праве собственности на имущество общего пользования, а значит несете бремя содержания вне зависимости от использования такого имущества.
С потерями аналогично, из п. 149 Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» (вместе с «Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии», «Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии» следует, в случае заключения договора энергоснабжения гражданами, осуществляющими ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иными правообладателями объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, такие лица обязаны оплачивать часть стоимости электрической энергии, потребленной при использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования садоводческих или огороднических некоммерческих объединений, и часть потерь электрической энергии, возникающих в объектах электросетевого хозяйства, относящихся к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, в адрес такого садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества.
Ответ отключен модератором
Значит СНТ не соответствует целям создания и деятельности товарищества, указанным в ст. 7 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ а именно: для совместного владения, пользования имуществом общего пользования, а также для создания благоприятных условий для ведения гражданами садоводства и огородничества?
Да, должны, тк это общее имущество.
Да частично должны производить оплату. так как в СНТ горит ночью свет. и это также потери СНТ!
Свет не горит.
Но если платить будут только подключенные к СНТ собственники, значит СНТ не соответствует целям указанным в ст. 7 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ а именно: для совместного владения, пользования имуществом общего пользования, а также для создания благоприятных условий для ведения гражданами садоводства и огородничества.
в таком случае не должны платить
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!