Ст. 1079 ГК РФ, определяя ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
Ст. 1079 ГК РФ, определяя ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих, устанавливает, что юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего (пункт 1)
В соответствии с Постановлением от 22 марта 2014 г. № 221 О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 с 8 апреля 2014 года в Правила дорожного движения РФ вносятся изменения. Согласно изменениям, велосипед признается механическим транспортным средством
Вопрос: Относится ли управление велосипедом к источнику повышенной опасности?
Лучший ответ
Относится ли управление велосипедом к источнику повышенной опасности
Управление- НЕТ, велосипед - ДА.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Велосипед - транспортное средство,следовательно это ИПО
Спасибо за ответ!