Начальник отказывается подписать справку 2-НДФЛ для ипотеки из-за информации о неплатежеспособности в банках - что делать?
Я сотрудник полиции хочу взять ипотеку в банке запросили справку 2 ндфл но начальник ок не подписывает справку поясняя что у него есть информация из банка что я не плачу ранее взятые кредиты я пояснила что это недоразумение и проблем с банками у меня нет на что она мне ответила что не даст мне эту справку так как я не порядочный сотрудник! Как быть?
Лучший ответ
Оксана, здравствуйте! Вряд ли юристы могут ответить на данный вопрос... Он за рамками правового поля. Вам нужно попробовать решить вопрос со своим руководителем.. Просто подойти и объяснить ситуацию, поговорить. Сказать, что никаких проблем с оплатой кредитов у Вас нет. Если кредиты имеются и оплачиваются, то предложите показать платежные документы.. Ну, и, наверное, крайний вариант - письменное обращение на имя нач. ОК с требованием выдать справку, и в случае отказа - обратиться в суд..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!