Если в момент поступления из Сизо в ИК, до УДО осталось всего 2 месяца, может ли ИК не дать характеристику а Суд отказать в УДО?

Добрый день, если в момент поступления из Сизо в ИК, до УДО осталось всего 2 месяца, может ли ИК не дать характеристику а Суд отказать в УДО?
Лучший ответ

Вам ответили на данный вопрос.

Спасибо за ответ

Верно, отвечали.Не понятно означает ли "возврат без рассмотрения", то что мы не можем в течение 6 мес. подать новое ходатайство. И еще момент: есть заключение от врача о наличии болезни, болезнь выявлена в СИЗО, было проведено УЗИ в больнице СИЗО, найдена киста. Лечение не помогло боли сохраняются. Можно ли с заключением от врача о наличии болезни не дожидаться характеристики от ИК и подавать на УДО. Спасибо большое за ответы.

6 месяцев нужно ждать при отказе в УДО. Что будет в вашем случае - неизвестно.

Повторю ещё раз - подать ходатайство при наступлении сроков (ст.79 УК РФ) ему никто не запретит.

ИК дать может характеристику

Спасибо!

Спасибо за ответ. Ваши коллеги писали: Если к тому моменту срок отбытый в колонии будет менее 6 месяцев, колония ответит суду что-то типа - "не представляется возможным направить характеризующий материал на осужденного в связи с небольшим отбытым сроком". Суд вернет ходатайство без рассмотрения.

Как быть с такой практикой?