LSN Messenger
Симферополь, 14.08.2025, 15:57

Пожалуйста, размер госпошлины при подаче иска на снятие органичений на совершение регистрационных действий тс?

Вопрос №24717345 из г. Симферополь
опубликован 14.08.2025, 15:57
Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины при подаче иска на снятие органичений на совершение регистрационных действий тс? (Стоимость тс - 400 тыс р.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 333.33 Налогового кодекса РФ, размер государственной пошлины при подаче иска в арбитражный суд о снятии ограничений (запретов) на регистрационные действия составляет 8000 рублей за каждый объект недвижимости или транспортное средство.

14.08.2025, 17:14

Государственная пошлина 10000 рублей.

14.08.2025, 15:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если ограничение установлено судом - вы подаете ходатайство в суд установивший ограничение -госпошлина 10 000 рублей , не имеет значения стоимость имущества.

Уточните - кто установил это ограничение - возможно ответ будет иным

14.08.2025, 16:05

Госпошлина 3000 рублей.

14.08.2025, 16:08

Ограничение установили суд. приставы

14.08.2025, 16:39

Тогда вы обжалуете постановление об установлении ограничения - госпошлина 3000 рублей . Прежде чем в суд обратиться - нужно понимать на основание чего ограничение установлено - каково решение суда .

14.08.2025, 16:42

Нет. Вопрос был, какая цена госпошлины за подачу иска в суд. Никакое постановления я не обжалую.

14.08.2025, 17:24

Ок - Все размеры и госпошлин указаны в ст.333.19 НК РФ и они РАЗНЫЕ

За подачу иска с имущественными требованиями - от цены иска- стоимости имущества от 400 000 - 12500 рублей , о снятия ограничения- 10000 ,за неимущественное требование 3000 рублей .Зависит все от того,что вы будете требовать

14.08.2025, 21:09

О снятии запрета на рег действия. Почитала в постановлении пленума 50, что это иск имущ характера, не подлежащего оценке, а значит 3 000 р. А подскажите, откуда 10000? Этого я не видела...не могу разобраться с этой суммой

14.08.2025, 22:24

Ст.333.19 НК РФ

15) при подаче заявления об обеспечении иска, в том числе иска, рассматриваемого в третейском суде, о замене обеспечительной меры, об отмене обеспечения (за исключением заявлений о принятии предварительных обеспечительных мер защиты авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет") - 10 000 рублей;

14.08.2025, 22:44

-госпошлина 10 000 руб

15.08.2025, 06:04