LSN Messenger
Симферополь, 14.08.2025, 16:32

Выплаты на ребенка до 1,6 лет при приостановлении трудового договора

Вопрос №24717381 из г. Симферополь
опубликован 14.08.2025, 16:32
Подскажите пожалуйста, работают официально, получаю пособие до 1,6 лет, хочу заключить контракт на 1 год. Вопрос в том, что с гражданской работы увольняться буду, планирую приостановление действия трудового договора, вопрос будут ли от работы мне приходить выплаты на ребенка до 1,6 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будете уволены, выплаты также прекращаются.

Трудовой договор нельзя приостановить, такой процедуры не существует.

14.08.2025, 16:35

Увольняться НЕ буду, место работы можно сохранить на срок действия контракта. закон такой есть!

14.08.2025, 16:40

Так и задавайте вопрос изначально правильно, а не так.

Выплаты приостановят.

Вы не будете работать и соответственно не будет взносов в СФР.

Вы получаете статус военнослужащего.

14.08.2025, 16:49

Так вопрос ИЗНАЧАЛЬНО был задан о том , буду ли я получать выплату на ребенка до 1,6 лет с учетом того что, с гражданской работы я не буду уволен, но при этом я подпишу контракт! Вопрос в выплате , а не в том что вы ответили что приостановление трудового договора невозможно

14.08.2025, 16:55

Юрист не в курсе, что Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях поправки в ТК, которые обязывают компании приостанавливать действие трудового договора с работниками, заключившими контракт для прохождения военной службы, на весь ее срок. Закон вступает в силу с 1 марта 2025 года.

14.08.2025, 17:26
Оценка автора вопроса:

Вот да! Спасибо! Но вопрос будет ли сфр через работодателя выплачивать пособие до 1,6 лет если трудовой договор будет приостановлен?

14.08.2025, 23:45

Пособие все равно обязаны выплачивать.

14.08.2025, 16:35

Военным не выплачивают пособие до 1,5 лет.

Это выплата СФР, и к военнообязанным они никакого отношения не имеют

14.08.2025, 16:38

Кто сказал, что пособие будет выплачивать МО?

14.08.2025, 16:42

А как получать пособие без прерывания?

14.08.2025, 16:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У вас есть ответ на заданный вопрос?

Нет! Так и не надо писать ерунду

14.08.2025, 16:44

У меня есть ответ, но контракты вы не расторгните до окончания СВО. Бедный ребёнок.

14.08.2025, 16:53

Своего ребенка пожалейте. И отвечайте по существу вопроса. Другого мнения не спрашивали!

14.08.2025, 16:56