Основные вопросы относительно взыскания долга через суд и срок давности исполнительного производства
Диана, все зависит от того, где сейчас исполнительный лист: в ССП или Вам его вернули в связи с не возможностью взыскания.
Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года, Но! В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
Судебный пристав-исполнитель делает отметку на исполнительном листе когда и почему лист возвращается взыскателю.
Если исполнительный лист у вас, и с момента возвращения не прошло более 3 лет предъявляйте его вновь к исполнению.
Если же он в ССП поинтересуйтесь его "судьбой"...