Являюсь ли я членом многодетной семьи с 4 детьми в разводе с бывшей супругой проживаем вместе и прописаны вместе по одному адресу.
Являюсь ли я членом многодетной семьи - Такого понятия нет, вы можете являться только многодетным отцом в том случае если вы имеете 3 и более детей.
Добрый вечер!
Понятие «многодетная семья» в Семейном кодексе РФ не закреплено, поэтому конкретной статьи Семейного кодекса, устанавливающей этот статус, нет. Статус многодетной семьи и порядок его подтверждения определяются федеральными и, в основном, региональными законами и нормативными актами (органы соцзащиты субъекта РФ).
- Наличие четырёх детей и совместное проживание с ними в большинстве регионов соответствует критериям многодетной семьи, но окончательное подтверждение даёт орган соцзащиты по месту жительства на основании регионального законодательства и представленных документов.
- Обратитесь в местный отдел социальной защиты или МФЦ с документами (свидетельства о рождении детей, свидетельство о разводе, свидетельства о регистрации по месту жительства) для официального подтверждения статуса.