Здравствуйте, через какое время после принятия заявления участковым и его рассмотрения возбуждается уголовное дело?
Если смотреть не на упк, а на реальность - тогда, когда проверка по заявлению, дослед проверка выявит наличие состава преступления.
144-145 УПК РФ в помощь-при несогласии или нарушении 123-125 УПК РФ -лучше в суд
По обращению проводится проверка в течение месяца.
Далее принимается решение о возбуждении УД.
10 дней у них. Но если нужно больше времени то могут продлить до 30 дней.
Процессуальное решение по результатам проверки заявления о преступлении выносится в течение трех дней со дня регистрации заявления.
До 30 суток после принятия заявления.
Не по каждому принятому заявлению возбуждается уголовное дело. Сроки проведения проверки указаны в статье 144 УПК РФ.
в течение месяца. не более
Здравствуйте Антон. Если заявление поданное вами передали участковому для проверки, он его закончит в течении 3 х. дней, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно , участкового продлить до 10 суток срок. До 30 дней участковый не будет продливать проверку, т. к. ему дадут такие сложные дела, где есть необходимость производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий. Участковые такими делами не занимаются. Удачи вам. Будут вопросы пишите.