Могу лия подать на алименты в суд по своему месту жительства? Или только по месту жительства должника?
Можете по своему месту жительства, ст. 29 ГПК РФ:
Статья 29. Подсудность по выбору истца3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Можете подать иск о взыскании алиментов по месту своего жительства.
Да, закон позволяет подать на алименты по месту своего проживания.
Можете по месту своего жительства.
Если ребёнок (дети) зарегистрированы вместе с вами, то можете
закон позволяет подать на алименты по месту своего проживания.
Истец может подать заявление о взыскании алиментов в суд по своему месту жительства, это закреплено в ч. 3 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ).
Здравствуйте, да можете по своему месту жительства. Альтернативная подсудность ГПК РФ ст. 29
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!